Ergebnisse 2017

BT150x150

Wedding-Cup 2017

Samstag (ab Halbfinale)

U12

Halbfinale TuS Empelde 2 VfK Berlin 11:24 Spiel u. Platz 3 TuS Empelde 2 TuS Empelde 1 25:18
Halbfinale SG Bademeusel TuS Empelde 1 18:15 Finale VfK Berlin SG Bademeusel 31:10

Männliche U18

Halbfinale BT Hirschütz 20:12 Spiel u. Platz 3 Hirschütz Ahlhorner SV 20:18
Halbfinale Ahlhorner SV TSV Lola 1 13:18 Finale BT TSV Lola 1 14:13

Freizeit

Halbfinale MTV Lauterberg Heikenborstel 11:25 Spiel u. Platz 3 MTV Lauterberg TSV Gnutz 1 20:15
Halbfinale TSV Gnutz 1 ESV Schwerin 1 9:21 Finale Heikenborstel ESV Schwerin 1 23:16

Frauen Bezirk

Halbfinale  Mildstedt TSV Schülp 14:16 Spiel u. Platz 3 Mildstedt TSV Bardowick 16:18
Halbfinale TSV Bardowick Langebrück 16:17 Finale TSV Schülp Langebrück 19:11

Frauen Bundesliga

Halbfinale VfL Kellinghusen Wardenburger TV 20:18 Spiel u. Platz 3 Wardenburger TV SG Stern Kaulsdorf 22:14
Halbfinale TK Hannover 1 SG Stern Kaulsdorf 17:14 Finale VfL Kellinghusen TK Hannover 1 19:20

Männer Offen

Halbfinale SG Stern Kaulsdorf 1 BT 1 20:14 Spiel u. Platz 3 BT 1 VfL Kellinghusen 2 23:15
Halbfinale VfL Kellinghusen 1 VfL Kellinghusen 2 24:14 Finale SG Stern Kaulsdorf 1 VfL Kellinghusen 1 18:16

Sonntag (ab Halbfinale)

U10

Halbfinale Vfk Berlin SG Bademeusel 29:27 Spiel u. Platz 3 SG Bademeusel Leipzig 3 30:26
Halbfinale TSV Bardowick Leipzig 3 36:21 Finale  VfK Berlin TSV Bardowick 35:28

Weibliche U14

Halbfinale Spiel u. Platz 3 TuS Essenrode VfK Berlin 18:12
Halbfinale Görlitz Gnutz 31:9 Finale Dresden Görlitz 13:18

Männliche U14

Halbfinale TuS Empelde 2 VfK Berlin 17:15 Spiel u. Platz 3  VfK Berlin Güstrower SC 24:16
Halbfinale TSV Dennach Güstrower SC 20:13 Finale TuS Empelde 2 TSV Dennach 12:18

Weibliche U18

Halbfinale TSV Wiemersdorf SG Bademeusel 14:12 Spiel u. Platz 3 SG Bademeusel Wardenburger TV 7:14
Halbfinale Wardenburger TV Görlitz 11:18 Finale TSV Wiemersdorf Görlitz 18:16

Frauen Offen

Halbfinale TK Hannover 3 Wardenburger TV 16:20 Spiel u. Platz 3 TK Hannover 3 TK Hannover 1 10:20
Halbfinale Lemwerder TK Hannover 1 15:13 Finale Wardenburger TV Lemwerder 22:14

Männer Bezirk

Halbfinale TuS Essenrode Großenaspe 1 25:16 Spiel u. Platz 3 Großenaspe 1 Groischau 20:10
Halbfinale SV 90 Fehrbellin Groischau 20:18 Finale TuS Essenrode SV 90 Fehrbellin 20:18

Männer Verband

Halbfinale SG Stern Kaulsdorf 1 Steimke 18:14 Spiel u. Platz 3 Steimke VfL Kellinghusen 18:19
Halbfinale TSV Lola VfL Kellinghusen 18:14 Finale SG Stern Kaulsdorf 1 TSV Lola 17:16

Männer Bundesliga

Halbfinale BT 1 TuS Wakendorf 18:14 Spiel u. Platz 3 TuS Wakendorf VfK Berlin 15:24
Halbfinale SG Stern Kaulsdorf VfK Berlin 23:18 Finale BT 1 SG Stern Kaulsdorf 17:23

© 2018 - Berliner Turnerschaft Faustball